Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Госстандарту Абхазии исполнилось 30 лет

© Foto / Пресс-служба Кабинета министров Абхазии Юбилей Госстандарта
Юбилей Госстандарта - Sputnik Абхазия, 1920, 23.03.2024
Подписаться
Госкомитет Абхазии по стандартам, потребительскому и техническому надзору был создан 23 марта 1994 года.
СУХУМ, 23 мар - Sputnik, Бадри Есиава. Государственный комитет Абхазии по стандартам, потребительскому и техническому надзору отмечает юбилей. Он был создан 23 марта 1994 года.
За день до юбилейной даты в Гостандарте прошла встреча коллектива, на которой с поздравительной речью выступил руководитель ведомства Нарсоу Сангулия.

"Ваш профессионализм, опыт и поддержка не имеют цены. Именно вы являетесь примером, на который равняются молодые специалисты, вступающие в наш коллектив, готовые перенять ваш опыт и приумножить его. Уверен, что и в будущем нам удастся продолжить работать эффективно и слаженно. Низкий вам поклон и пожелания крепкого здоровья и долголетия", — пожелал Сангулия своим коллегам.

Госстандарт стал правопреемником Госуправления "Абхазэнергонадзор" и Управления Республики Абхазия по государственному техннадзору в результате их реорганизации в 2014 году. Это центральный орган государственного управления республики, осуществляющим межотраслевое регулирование и реализацию государственной политики в области стандартизации, аккредитации, метрологии, сертификации, интеллектуальной собственности, технического, энергетического, пробирного, промышленного и потребительского надзора.
На комитет возложено более 40 задач, в том числе, в сферах стандартизации, сертификации и аккредитации, потребительского надзора, интеллектуальной собственности, технического надзора, надзора за генерацией и использованием электрической и тепловой энергии.
Интервью специалистов Госсдандарта можно послушать здесь:
Посредник: Лагвилава о борьбе с майнингом, контроле за пиротехникой, проверке продуктов
Тарба рассказал, что должно насторожить при покупке пиротехники
Посредник: Барциц о гармонизации законодательства России и Абхазии в сфере стандартизации
Такие обстоятельства: юрист Госстандарта Абхазии о работе ведомства
Гражданин и начальник: Кокоскерия о борьбе с незаконным подключениям к электросетям
Посредник: Сангулия о задачах Госстандарта Абхазии
Лента новостей
0