Биолаборатории Пентагона на Украине: цели, средства и Байдены

© Sputnik / Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкРабота российской полевой биолаборатории в Италии
Работа российской полевой биолаборатории в Италии - Sputnik Абхазия, 1920, 01.04.2022
Подписаться
Биологические лаборатории Пентагона на Украине создавали компоненты оружия массового поражения и разрабатывали технологии доставки патогенов на территорию сопредельной России.
Специальная военная операция Вооруженных сил РФ по демилитаризации и денацификации Украины позволила открыть тайные страницы зловещей биологической программы Минобороны США, узнать о роли киевского режима и американского семейства Байденов в бесчеловечных экспериментах.
Американские войска перебрасываются в Европу - Sputnik Абхазия, 1920, 24.03.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
США и НАТО обещают "новый мировой порядок"
Сегодня многое известно об украинских проектах Пентагона UP-2, UP-8, UP-9, UP-10, направленных на "адаптацию" к конкретным целям и этносам, прикладное использование возбудителей сибирской язвы, вируса конго-крымской геморрагической лихорадки и африканской чумы свиней. Не менее опасные проекты UP-4 и Р-781 были направлены на изучение возможностей "доставки" человеку бактериальных и вирусных патогенов мигрирующими птицами и летучими мышами.
Минобороны РФ 31 марта представило мировой общественности новые документы и доказательства преступной военно-биологической деятельности США на украинской территории.
Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС России Игорь Кириллов рассказал о взаимодействии в декабре 2021 года украинского предприятия "Мотор Сич" с турецким производителем БПЛА "Байрактар", суть которого – определение технологических возможностей беспилотной доставки и распыления биологически активных аэрозолей. Киевский режим во взаимодействии с США вел подготовку к применению биологического оружия против России и ее союзников.
Дальность полета турецкого "Байрактара" (до 300 км) позволяет, к примеру, из харьковской лаборатории Пентагона "достать" Белгород, Воронеж, Курск, не говоря уже о многострадальных территориях Донецкой и Луганской народных республик.
Колонна российской военной техники на шоссе в окрестностях Херсона. - Sputnik Абхазия, 1920, 24.03.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Российские военные уничтожили пункт дислокации украинского нацбатальона
Ранее секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев отметил, что Россия завершает сбор доказательной базы относительно военно-биологической деятельности США на Украине, и вскоре "весь цивилизованный мир наконец увидит, что Америка стала "достойным" продолжателем традиций Третьего рейха, где практиковались бесчеловечные эксперименты над людьми".
Заметим, у Германии на Украине была своя военно-биологическая программа, которая, финансировалась Бундесвером и МИД ФРГ. По данным постпреда России при ООН в Женеве Геннадия Гатилова, немецкие дипломаты и военные для чего-то изучали конго-крымскую геморрагическую лихорадку, а также способы ее передачи человеку через клещей.

Хантовирусы и Хантер

Здесь важно понимать, что деятельность военных ведомств и дипломатических представительств на чужой территории строго регламентирована, а конго-крымская лихорадка, геморрагическая лихорадка семейства хантовирусов, лептоспироз – считаются "забытыми" инфекционными заболеваниями с высокой летальностью.
Для чего с хантовирусами возились Пентагон, Бундесвер и киевский режим, уже вполне понятно. Минобороны РФ располагает всеми данными о создании биологического оружия на Украине. Вместо заявленного исследования на военнослужащих, экспериментировали преимущественно с гражданскими лицами, с явным перевесом подопытных женщин славянского этноса.
Хантер Байден - Sputnik Абхазия, 1920, 24.03.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Минобороны России рассказало о связи сына Байдена с биолабораториями на Украине
Военно-биологическая деятельность в непосредственной близости от границ России, с привлечением подконтрольных Пентагону грузинской биолаборатории и Политехнического института Вирджиния настораживает тем более, что на территории США подобные исследования не проводятся, "центральный офис" в Форт-Детрике закрыт в 2019 году. Новые биолаборатории Пентагон создает и финансирует вдалеке от Северной Америки (всего – более 300 объектов).
Благодаря военной спецоперации ВС России, военно-биологические проекты США на Украине получили особый международный резонанс. Американская телекомпания Fox News сообщила, что Пентагон по меньшей мере 14 лет финансировал биолаборатории на Украине, часть проектов была связана с биооружием, и официальные объяснения "смехотворны".
Издание DailyWire отметило, что существование биолабораторий на Украине уже признали Пентагон и Госдеп. Global Times напомнила о грязном прошлом биологических исследований США. UnzReview заявило, что разработка биооружия на Украине делает власти США военными преступниками.
Атаев о биолабораториях США - Sputnik Абхазия, 1920, 01.04.2022
Радио
Атаев рассказал, как России добиться доступа в биолаборатории США на Украине и в Грузии
Расследование New York Post подтвердило, что инвестиционный фонд Хантера Байдена (сын президента США) финансировал исследования в "секретных американских лабораториях по производству биологического оружия" на Украине. Аналогичную информацию опубликовала британская газета DailyMail. Издание Sasapost задалось вопросом: "Станет ли мир свидетелем новой пандемии из-за украинских биолабораторий?". Медиамагнат и экс-президент США Дональд Трамп публично попросил российского президента Владимира Путина опубликовать весь компромат на Байдена.
Ранее в американском сенате заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд на вопрос о наличии "украинского" биологического оружия ответила: "Украина располагает объектами биологических исследований. Мы обеспокоены тем, что российские войска могут попытаться взять их под свой контроль, поэтому мы работаем с украинцами над тем, как не допустить попадания любых этих исследовательских материалов в руки российских сил". Если это не оружие, а мушки-дрозофилы, о чем беспокоиться?
Американцам удалось эвакуировать из военных лабораторий Киева, Харькова, Одессы большую часть документации, базы данных, биоматериалы и оборудование (во Львов). "Российская дезинформация" в очередной раз оказалась правдой, и это еще не вся правда.
Хроленко о создание биооружия на Украине - Sputnik Абхазия, 1920, 19.03.2022
Радио
Хроленко о биолабораториях США: им нет дела до здоровья своих граждан, чужих - тем более
Стремление РФ к формированию на планете новой, справедливой системы безопасности поддерживает большая и лучшая часть человечества. Так, МИД КНР сегодня предложил международному сообществу изучить и дать объективную оценку предоставленным Россией материалам о военных биологических лабораториях США на Украине – "на базе механизмов ООН и Конвенции о запрещении разработки, производства и накопления запасов бактериологического (биологического) и токсинного оружия и об их уничтожении".
Биологические лаборатории Пентагона на Украине и "Байденогейт" способны добить международную репутацию "гегемона" и уничтожить киевский режим.
Подписывайтесь на канал военного обозревателя Александра Хроленко в Telegram
Лента новостей
0